Джонс Ева

Введение в связное дыхание для медицинских работников

Ева Джонс в настоящее время преподает психологию и психотерапию в университете в Лос-Анджелесе. Она имеет степень доктора наук в области клинической психологии. Ею были проведены также ряд исследований в области эндокринологии и нейрофармакологии.

Я очень рада представить вам простую технику, которую вы можете использовать как для снятия собственных стрессовых реакций, возникающих во время взаимодействий с клиентами, так и для обучения ваших пациентов, что будет способствовать их выздоровлению.

Эта техника называемая Свободное Дыхание или ребефинг стала практиковаться в США с середины 70-х годов, зарекомендовала себя как эффективное средство в лечении большого количества болезней, включая не только ментальные и эмоциональные расстройства, на также острые и хронические заболевания. Она также привела многих из тысяч практикующих ее людей к глубоким духовным переживаниям.

Сейчас вы, наверное, почувствовали раздражение от утверждения, что какая-то конкретная методика лечит большое количество болезней, не имеющих между собой ничего общего. Уж слишком это похоже на заявления людей в прошлом столетии, что змеиное масло лечит от всех болезней и людей, и домашний скот. Если вы привыкли думать, что болезни вызываются, главным образом, одним патогенным фактором, для вас будет логичнее отклонить версию "змеиного масла". Но если вы разделите точку зрения, что любая причина болезни, в конечном счете, влияет на несколько основных физиологических процессов, то широкая эффективность Свободного Дыхания станет объяснимой. Оно оказывает влияние на два базовых процесса: 1) скорость, с которой тело строит и восстанавливает здоровую ткань нормально выполняющие свои функции, и 2) скорость, с которой продукты метаболизма выводятся из клеток и органов тела...