Инфо :

Работа с точками роста.

Никто не научится принимать решения, если ему не давать возможности это делать.

«Эмпауэрмент» (придание внутренней силы) – это способ работы с самоограничивающим отношением к себе, помогающий человеку приобрести внутреннюю личностную силу, силу в межличностном общении и способность управлять своей жизнью.

«Эмпауэрмент» помогает человеку определить те виды деятельности, в которых он может добиться успеха. Люди, говорящие себе, что они бессильны, начинают пересматривать эту установку относительно себя и ситуаций, в которых они оказались, когда добиваются успеха и ощущения силы. Испытав успех в результате собственных действий, они начинают понимать, что перемены возможны. Все способны изменить свою ситуацию к лучшему и повысить качество своей жизни.

Прежде чем требовать от людей вовлечения в сложный процесс изменения жизни, им следует вернуть ответственность за решение тех проблем, с которыми они столкнулись. Очень важно осознавать те факторы, которые определяют чувство бессилия. Ситуации несправедливости или установки запретов могут приводить к чувству гнева, в котором можно застрять, становясь заложником своей ярости. Иногда накопленный гнев и чувство несправедливости приводят к импульсивным решениям или к агрессии; следовательно отвергаются потенциальные союзники или вызывается еще большее отторжение общества. Можно посмотреть на прошлое как на болезненный, но бесценный источник мудрости и понимания того, что действительно важно в жизни и почему люди ведут себя так, как они себя ведут. Если сделать этот выбор, тогда откроется множество возможностей для роста и это подтолкнет к размышлению над своей ситуацией и к совершению действий по изменению тех условий, которые доставляют дискомфорт. Но надо понимать, что изменение происходит до слез медленно и что множество аспектов может ограничить скорость этих изменений.

«Эмпауэрмент» как общая стратегия и направляющая философия применим в работе практически во всех ситуациях. Выбор этой стратегии подразумевает, что каждый способен получить необходимые навыки для того, чтобы добиваться перемен в своем окружении и распознать какими видами силы он обладает: знанием, полученным из жизненного опыта, мотивацией, готовностью идти на риски, временем, энергией или чувством юмора.

Малая группа – идеальная среда, в которой можно выучиться и практиковать навыки общения, решения проблем, лидерства, критичного мышления, убеждения, уверенности в себе, ведения дискуссии и взаимной поддержки.

Темы цикла:

Работа.
Что позволяет Вам работать с любовью?
Вы должны совершать только ту работу, которая наполняет Вас жизнью и проявляет Вашу страсть. Согласиться на что-то меньшее – это отказать себе в одном из самых больших сокровищ жизни. И правда состоит в том, что Вы можете создать Вашу работу такой, какой Вы ее хотите.
Способ делать деньги состоит в том, чтобы сделать точно, что Вы хотите сделать и сделать его точно тем путем, которым Вы хотите.
Если Вы заняты не той работой, которая Вас удовлетворяет, и Ваша работа не то место, где Вы хотите быть, то у Вас есть возможность изучить, как создать правильную работу.
Если Ваша работа не приносит Вам драйва, и Вы чувствуете, что попали в заезженную колею, то у Вас есть возможность создать ту работу, которая повторно включит Ваш драйв.
Возможно, Ваша работа – это пока еще Ваш процесс обучения, тогда есть возможность понять, в какой работе эти навыки будут максимально уместны.
А если Вы находитесь в поиске новой карьеры, тогда это подходящий период для выстраивания ясного видения будущей работы.

Тело.
На этом модуле Эмпауермента Вы построите сознательные отношения с телом.
Ваше тело - это самое удивительное, чем Вы обладаете. Это то, что создает Вашу физическую жизнь, дает Вам возможность выразить радость посредством танца, движения и игры. Это позволяет Вам иметь опыт физического здоровья и жизненности. Это помогает определить Вашу личную идентичность. Это позволяет Вам выражать свои идеи и свои чувства.
Вы увидите Вашу (не чью-то) правду для Вашего тела, создавая программу благосостояния тела, подходящую лично для Вас.
Вы когда-нибудь задумывались спросить Ваше тело, что оно думает о вещах, которые Вы делаете или не делаете по отношению к нему? Тело имеет собственное сознание и было бы счастливо сказать Вам, как оно себя чувствует. Все, что Вы должны сделать – это спросить. Ваши отношения с Вашим телом – это личные отношения, и они развивались в течение долгого времени. Это похоже на нахождение нового друга.
Услышьте, что хочет сказать Ваше тело. Мудрость Вашего тела и обучение через телесное знание- совершенно особый опыт. Будем учиться наслаждаться этим.

Духовность.
Смелость быть самим собой!
Что позволяет Вам чувствовать, что у Вашей жизни есть цель и значение? Как Вы касаетесь тайны жизни? Что предлагает Вам вдохновение и надежду? Что позволяет Вам чувствовать глубокую радость? Духовность - очень личный и интимный опыт нашей глубинной части, это то, что делает Ваш путь непохожим на чей-либо еще . Это уникально, лично и развивается из открытия внутренней правды о себе. Цель программы состоит в том, чтобы помочь Вам создать или расширить Ваш личный духовный путь. В ходе работы мы сделаем вместе три глубоких процесса, которые помогут Вам осознать Вашу точку роста в духовности. Чтобы вырасти духовно, каждый должен двигаться к выполнению своей уникальной высокой цели.

Сексуальность.
Наш самый глубокий импульс - это наша сексуальность. Мощная сила, которая может использоваться не только, для того чтобы принести в этот мир новую жизнь, но и для того, что бы наделить нашу собственную страстью и творчеством.
Истинное выражение нашей сексуальности - не в мастерстве физических действий для получения удовольствия, а скорее в любви, близком, чувственном, священном обязательстве перед жизнью. Такой союз с жизнью предлагает рассматривать любовь как подарок. Та энергия, которая оживляет вселенную, является той же самой энергией, которая оживляет и нас.
Мы часто душим нашу сексуальность, ограничивая видение, с которым мы определяем ее. В нашей культуре сексуальность определена как акт общения, для некоторых это становится еще более узким и понимается исключительно как оргазм.
Почему бы не расширить Вашу личную жизнь от спальни до всей жизни? Почему бы не позволить Вашей сексуальности становиться Вашей любовью к жизни, так, чтобы Вы занялись любовью не только с Вашим партнером, но также и с горой, на которую Вы поднимаетесь, с цветами, которые вы видите, с Вашей работой, с Вашими духовными поисками?
Мы будем исследовать как нашу страсть, идя в ее источник, так и ограничения наших сексуальных верований, выявлять, что из наших верований является действительно нашим, а что наложено нашими собственными страхами или окружением. А потом изменять эти ограничивающие убеждения.
Когда Вы идентифицировали свои ограничивающие убеждения, тогда возможно заменить их новыми, более расширенными верованиями. Это новое понимание снимает Ваши умственные шоры и открывает именно Вашу точку зрения, расширяет Ваш контекст, предоставляет иное толкование Вашей действительности.
Когда границы Вашей сексуальности определены более полным образом, она - Ваша страсть к тому, чтобы жить всей Вашей жизнью.

Эмоции.
Эмоции – это цвет, фактура и тени нашего бытия. Быть в контакте со своими эмоциями – это быть в контакте со своей жизнью. Эмоции могут стать инструментом, помогающим справляться с жизненными задачами. Однако, мы можем быть слишком интеллектуальны, не знать, как чувствовать или как выразить наши чувства, а порой, когда мы их все-таки выражаем, мы это делаем как-то не так.
Эмоциональное здоровье – это:
- чувствовать то, что Вы чувствуете, и выражать эмоции «экологично»,
- изменять убеждения, заставляющие нас огорчаться,
- делать практику эмоционального очищения прошлого.

Отношения.
Отношения с тем, кого любите, ведут нас к глубине чувств и заставляют нас расти.
Мы будем учиться:
- выстраивать любящие отношения с собой
- ставить высокую цель отношений
-прямо говорить о своих страхах в отношениях
-слышать, что говорит партнер
-бережно отпускать боль в отношениях
- ясно и четко выражать свою позицию в отношениях
- создавать индивидуальное пространство в отношениях
- поддерживать пространство игры и наслаждения друг другом в отношениях
- обращаться за поддержкой, когда в отношениях сложно
- справляться с тем, что близкие ранят больнее, чем остальные
- понимать, что такое точка роста в отношениях
- всегда помнить, что ваш партнер – ваш лучший и уважаемый друг

Деньги

Ваше существующее финансовое положение - прямое отражение Ваших убеждений о деньгах как таковых и о возможности получить их.

Ваши Убеждения о Деньгах. Мы живем в материально ориентируемой культуре и, как бы там ни было, деньги - символ этой культуры Каждый из нас должен с вниманием осознать ту роль, которую играют деньги в его жизни. Мы должны осознать все наши убеждения, которые дали нам наши родители, наши друзья, наша религия, наше общество, разобраться в наших приоритетах и найти нашу собственную правду для материального образа жизни, который мы хотим.

Изобилие против Дефицита. Это два наиболее распространенных убеждения о деньгах: что их недостаточно — страх перед дефицитом — и то, что Вы не достаточно «хороши», чтобы иметь их — отрицание Вашего творческого потенциала.

Больше Лучше против Меньше Лучше. Никто, кроме Вас самих не сможет установить правильную сумму денег для Вас. Для одного человека, стать миллионером – это высшая ступень его развития. Для другого деньги могут быть не самой важной частью его «жизненного урока».

Деньги Хорошо против Деньги Плохо. Многие люди полагают, что деньги не духовны и таким образом, они избегают их. Но деньги ни хороши, ни плохи — они нейтральны. Наше собственное внутреннее состояние наполняет эту энергию либо разрушительной силой, либо силой созидания.

Большинство убеждений, которые у Вас есть о деньгах не осознанны и не исследованы. Когда Вы начинаете осознавать их, они могут показаться невозможными для изменения. Однако, если Вы хотите изменить их, Вы сможете сделать это.

 

Список модулей :
Дата проведениясортировать по иконкам Краткое название Место проведения
Отношения и Деньги. Москва.
Ленинский пр-кт 4А подъезд между аптекой "36,6" и магазином "re:Store", 5 этаж, 15 офис
Москва
26/10/2014 Сексуальность
Краснодар