Инфо :

Психолог, психотерапевт единого европейского регистра, трансперсональный психотерапевт европейского регистра, обладатель Всемирного сертификата психотерапевта,  преподаватель и супервизор практики международного уровня Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги.

Окончила МИЭМ по специальности «Прикладная математика», аспирантуру ИТМ и ВТ им. С.А. Лебедева АН СССР, Высшую Академию социально-трудовой адаптации (специализация "телесно-ориентированная терапия"), аспирантуру Института психологии им. Л.С.Выготского.

Постдипломное образование: Участник дипломной программы по процессуально-ориентированной психологии (IAPOP), Сертифицированный специалист по процессуальной работе (Портленд, США), сертифицированный практик Playback-театра (США), повышение квалификации по вальдорфской педагогике (Штутгарт, Германия).

С 1998 года - член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги, с 1999 года – член Европейской Ассоциации психотерапии. В 2000 году – получила Европейский сертификат психотерапевта (033 EAP gpRU) и внесена в Единый Европейский регистр психотерапевтов. В 2006 году получила европейский сертификат по трансперсональной психотерапии (EUROTAS). В 2007 году получила сертификат Всемирного совета по психотерапии (009 WCPC gpRU).

Официальный преподаватель и супервизор практики международного уровня ЕАП, действительный член комитета по модальностям ОППЛ, учредитель и член президиума Ассоциации трансперсональной психологии и психотерапии, член совета Профессионального процессуального сообщества.

Профессиональный стаж (консультативный, тренерский и преподавательский в высшей школе) более 20 лет. Ведущая обучающих программ (в рамках подготовки на Европейский сертификат психотерапевта и Европейский сертификат по трансперсональной психологии). Автор и преподаватель 15 лекционных курсов и учебно-методических пособий МГУ ТУ в том числе: психологическое консультирование, основы психологического тренинга, психология управления, психология рекламы, основы процессуально-ориентированной психологии, психология принятия решений, психология делового общения, трансперсональная психология.

Автор и преподаватель курса «Деловое общение и этикет государственного служащего» в Академии госслужбы при Президенте РФ и Минтрансе России. Автор и соавтор более 60 тренингов личностного, межличностного и профессионального развития.

Автор и основатель направления телесно-ориентированной инсайт-терапии – синтеза телесной терапии и глубинного анализа. В настоящее время занимается изучением возможностей состояния «активного интеллекта», а также разработкой направления «hi-human технологий» как метанавыков преодоления кризисов и инструментов осознанного развития современного человека.

 

Я глубоко верю в то, что каждый человек талантлив и в нем есть уникальность и неповторимость. В моменты жизненных потрясений человек теряет привычные социальные маски и роли, и при всей сложности этого периода у него есть необходимость прикоснуться к своей глубине, чтобы сделать следующий шаг в своем развитии. И это благотворный процесс, хотя и очень непростой. Радость и смысл моей профессии связан с тем, что бы помочь человеку использовать этот глубинный ресурс, чтобы в конечном итоге придти к самому себе.

Кто по-настоящему хочет, тот ищет пути, остальные ищут оправдания.

Контакты: тел. +7 916 608 70 19, e-mail belokur347@gmail.com

Проекты :

Современные технологии принятия решений

Программа с открытой датой

 

Цель программы

Тренинг посвящен изучению современных методов эффективного принятия решений, как в сфере бизнеса, так и в области межличностной коммуникации. Особое внимание уделяется развитию навыков латерального (интуитивного) мышления, образного мышления и тренировке эмоционального интеллекта.

Актуальность тренинга

Новый мифодраматический проект "Мифология. Гнев богов"

Открыта запись в группу нового мифодраматического проекта «Мифология.

4 февраля 2017 года приглашем на практикум по Вайвейшн.

Начало в 13.00, ведущий Алексей Белокуров - один из лучших специалистов России по дыхательным техникам.

Стоимость 3500 руб.

 

Vivation (Вайвейшн   от лат. vivation, vivo - жить) - это техника снятия собственных стрессовых реакций. Основоположник этого направления  - Дж. Леонард.

 С 8 июня по 9 июля 2018 года мы снова идём Камино!Подробности можно узнать на нашем тематическом сайте: http://caminodesantiago.hi-human.ru/

 

Телесно-ориентированная инсайт-терапия (телесный инсайт) - это интегративный метод психологического консультирования, соединяющий сильные аффекты телесных техник с глубинным анализом личной истории.

 

Констелляция рода
9 декабря с 11:00 до 19:00
Наша тема: хронические денежные долги, нарастающие, как снежный ком, и сложная "семейная бухгалтерия", где постоянно кто-то кому-то должен - или годами расплачивается по чужим счетам...

«Как любить детей, чтобы пробудить и развить заложенные в них таланты.»

(Основы вальдорфской  педагогики) 

Вальдорфская система образования основана на уважении к  природным способностям каждого ребенка и помогает укрепить веру в его собственные силы.    

Ценность этой жизни в том, чтобы стать тем, кто ты есть. Потому что, когда человек становится самим собой, он уже не задумывается о смысле своей жизни, он этим смыслом становится».

Джозеф Кэмпбелл

Путешествие в Мезмай 7-17 сентября 2019: Границы. Конфликты.

Телесно-ориентированная инсайт-терапия (телесный инсайт) - это интегративный метод психологического консультирования, соединяющий сильные аффекты телесных техник с глубинным анализом личной истории.

Преподаватель – автор метода, Белокурова Марина Владимировна,
доцент кафедры психологии МГУ ТУ,
официальный преподаватель и супервизор практики ОППЛ,
психотерапевт Европейского регистра,
сертификат EAP (The European Certificate of Psychotherapy),