Инфо :

С осени 2018 года мы планируем открыть обучающую программу по Процессуальной психологии. Наши преподаватеи - это признанные мастера с оромным опытом работы: Алексей и Марина Белокуровы. Подробности о программе будут чуть позже, но если вы желаете записаться уже сейчас - это можно сделать по почте или телефонам. О преподавателях можно прочесть в разделе "Тренеры и консультанты".

 

 

 

Процессуальная мастерская «Мне приснился такой сон ...»

20 мая 2018

 

Сон - это очень особая реальность. Во сне наше ego спит, с нами говорит наше бессознательное.Одни сны забываются, другие запоминаются. Если нам приснился очень особый сон, мы стараемся понять, о чем этот сон был. Приносите свои самые яркие, самые запомнившиеся сны.Каждый яркий сон несет нам послание. В каждом нашем сне есть смысл, который мы не всегда способны воспринять, потому что информация сна лежит вне зоны нашего обычного восприятия. Инструменты процессуального подхода-одни из самых интересных при работе со снами.  Ведущая Марина Владимировна Белокурова Начало семинара 11.00Окончание 19.00Стоимость участия 5000 руб.

 

 

 

Процессуально-ориентированная психология - это современное направление практической психологии, основанное А. Минделлом, которое предлагает новые способы работы с проблемными и болезненными областями жизни. Процессуальная работа, выросшая из обобщения идей юнгианской психологии, даосизма, и современной физики, основывается на допущении, что решение проблемы содержится в самом нарушении, которое она вызывает.   То, что представляется затруднением, может оказываться семенем нового процесса личностного роста и осознания.

Ведущие: Белокуров А.В. и Белокурова М.В., практические психологи, сертифицированные специалисты Центра по процессуальной работе (Портленд). 

Цели курса “Введение в процессуально-ориентированную психологию”:   

 • усвоение базовых понятий процессуальной работы,
• теоретическое и практическое обучение процессуальным методам работы с:
- хроническими телесными симптомами,
- личным мифом и снами,
- конфликтами и трудностями в парных отношениях,
-  социальными конфликтами,
- зависимостями,
- крайними (экстремальными) состояниями сознания. 

 

В течение курса слушатели получают навыки процессуальной работы, проходят личную терапию и супервизию.   Курс состоит из 9 трехдневных модулей и преподается в соответствии со стандартами сертификационной программы Центра процессуальной работы в Портленде. По окончании программы выдается сертификат о повышении квалификации в объеме 250 ч. («Введение в процессуально-ориентированную психологию»), что засчитывается как часть дипломной программы Портлендского Центра.

 

 

Список модулей :
Дата проведениясортировать по иконкам Краткое название Место проведения
Шестой модуль
Ленинский пр-кт д.4а, 5 этаж, 15 офис
Москва
Седьмой модуль
Ленинский пр-кт д.4а, 5 этаж, 15 офис
Москва
Восьмой модуль
Ленинский пр-кт д.4а, 5 этаж, 15 офис
Москва
Девятый модуль
Ленинский пр-кт д.4а, 5 этаж, 15 офис
Москва
30/03/2013 - 31/03/2013 Первый модуль
Ленинский пр-кт д.4 стр 1а, 5 этаж, 15 офис
Москва
18/05/2013 - 19/05/2013 Второй модуль. Процессуальный подход к работе с отношениями.
Ленинский пр-кт д.4а, 5 этаж, 15 офис
Москва
21/06/2013 - 23/06/2013 Третий модуль. Работа со снами.
Ленинский пр-кт д.4а, 5 этаж, 15 офис
Москва
11/10/2013 - 13/10/2013 Процессуальная работа: "Я больше, чем моя травма"
Ленинский пр-кт д.4а, 5 этаж, 15 офис
Москва
19/01/2014 Боги сна
Ленинский пр-кт д.4а, 5 этаж, 15 офис
Москва
Темы модулей :

1. Телесный симптом, детский сон, личный миф

2. Работа с взаимоотношениями. Работа с двойными сигналами и вторичным процессом в отношениях. Идеализация и разочарование во взаимоотношениях. Работа с конфликтом.

3. Работа с зависимостями. Зависимости как ключ к личному и социальному преобразованию. Созависимости в отношениях.

4. Ранги, власть и привилегии. Ранговые конфликты, ранговое насилие. Внутренняя работа: внутренние фигуры, внутренний критик.

5. Процессуальная лаборатория. Работа с телом: теория и практика работы с широким спектром телесных переживаний. Работа с движением и проприоцепцией, невербальная коммуникация (прикосновения и движение).

6. Работа с измененными и экстремальными состояниями сознания. Шаманский подход к работе с альтернативными состояниями сознания и зависимостями.

7. Работа с телом и движением (травматические переживания, насилие, потери и умирание)

8. Групповая работа. Работа со снами, телесными симптомами и групповыми конфликтами. Фасилитация. Стили участия – молчаливые стили, словесные стили, эмоциональные стили, и когнитивные стили. Теория ролей, принцип глубокой демократии, внутренняя работа в групповом процессе.

9. Процессуально-мировая работа. Тени большого города Культурные предубеждения.