• Путешествие в Мезмай 7-17 сентября 2019: Границы. Конфликты.

  • Кто же вы такой, Мишель Нострадамус?

    Историческая констелляция

  • Ценность этой жизни в том, чтобы стать тем, кто ты есть. Потому что, когда человек становится самим собой, он уже не задумывается о смысле своей жизни, он этим смыслом становится».

    Джозеф Кэмпбелл

     

    Открытая презентация Телесного Инсайта

    13 сентября 2018 г. в 19.00

  • С осени 2018 года мы планируем открыть обучающую программу по Процессуальной психологии. Наши преподаватеи - это признанные мастера с оромным опытом работы: Алексей и Марина Белокуровы. Подробности о программе будут чуть позже, но если вы желаете записаться уже сейчас - это можно сделать по почте или телефонам. О преподавателях можно прочесть в разделе "Тренеры и консультанты".

     

     

     

    Процессуальная мастерская «Мне приснился такой сон ...»

    20 мая 2018

     

    Сон - это очень особая реальность. Во сне наше ego спит, с нами говорит наше бессознательное.Одни сны забываются, другие запоминаются. Если нам приснился очень особый сон, мы стараемся понять, о чем этот сон был. Приносите свои самые яркие, самые запомнившиеся сны.Каждый яркий сон несет нам послание. В каждом нашем сне есть смысл, который мы не всегда способны воспринять, потому что информация сна лежит вне зоны нашего обычного восприятия. Инструменты процессуального подхода-одни из самых интересных при работе со снами.  Ведущая Марина Владимировна Белокурова Начало семинара 11.00Окончание 19.00Стоимость участия 5000 руб.

     

     

     

    Процессуально-ориентированная психология - это современное направление практической психологии, основанное А. Минделлом, которое предлагает новые способы работы с проблемными и болезненными областями жизни. Процессуальная работа, выросшая из обобщения идей юнгианской психологии, даосизма, и современной физики, основывается на допущении, что решение проблемы содержится в самом нарушении, которое она вызывает.   То, что представляется затруднением, может оказываться семенем нового процесса личностного роста и осознания.

    Ведущие: Белокуров А.В. и Белокурова М.В., практические психологи, сертифицированные специалисты Центра по процессуальной работе (Портленд). 

    Цели курса “Введение в процессуально-ориентированную психологию”:   

     • усвоение базовых понятий процессуальной работы,
    • теоретическое и практическое обучение процессуальным методам работы с:
    - хроническими телесными симптомами,
    - личным мифом и снами,
    - конфликтами и трудностями в парных отношениях,
    -  социальными конфликтами,
    - зависимостями,
    - крайними (экстремальными) состояниями сознания. 

     

    В течение курса слушатели получают навыки процессуальной работы, проходят личную терапию и супервизию.   Курс состоит из 9 трехдневных модулей и преподается в соответствии со стандартами сертификационной программы Центра процессуальной работы в Портленде. По окончании программы выдается сертификат о повышении квалификации в объеме 250 ч. («Введение в процессуально-ориентированную психологию»), что засчитывается как часть дипломной программы Портлендского Центра.

     

     

  • Шкатулка
    15 апреля с 12.00 до 16.00


    В этот раз темой нашей Шкатулки будет создание панно "Барышня" в лоскутной технике. Это удивительная работа, помогающая прийти в хорошее, комфортное состояние, насладиться рукоделием, почувствовать, как чудесно создавать свою собственную картину, которая безусловно будет отражать её создательницу и долго радовать взгляд.

  •  

    Констелляция рода
    9 декабря с 11:00 до 19:00
    Наша тема: хронические денежные долги, нарастающие, как снежный ком, и сложная "семейная бухгалтерия", где постоянно кто-то кому-то должен - или годами расплачивается по чужим счетам...

  • НАША НОВАЯ ПРОГРАММА!  "Лабиринты: практика и теория"

     

  • Мастерская "Сценарный анализ"

    12 марта 11:00

  • Уважаемый друзья! Приглашаем вас на тренировки по жёсткому цигуну.

    Наши тренировки сочетают в себе две равноценные составляющие: восстановление контакта с телом и обучение оздоровительным упражнениям и будут интересны для тех, кто:
    - хочет восстановить, обновить или укрепить отношения с собственной телесностью;
    - испытывает трудности с координацией и запоминанием движений;
    - не любит групповые занятия или был психологически травмирован в детстве по теме спорта;