Hi-Human Technologies - это современные технологии развития природных человеческих способностей. В процессе этого развития человек делает шаг к пребыванию в собственной целостности, что среди прочего позволяет ему открыть новые способы своей реализации. Это сочетание западной и восточной концепций развития. Данный проект включает в себя достижения современной науки, новые концепции психологического и физического здоровья, и новые идеи развития творческих способностей человека.
 
Одним из направлений компании является Телесно-ориентированная инсайт терапия - новый авторский метод в психотерапии, представляющий собой интеграцию анализа и телесной терапии, соединяющий сильные аффекты телесных техник с глубинным анализом личной истории.
В настоящее время компания активно развивает цикл выездных программ «Путешествие взрослого человека» - проекты в уникальных местах земли, соединяя в них психологию и путешествие. В число этих мест входят великие города, волшебные заповедники и древние маршруты.
 
Одно из значимых направлений работы Hi-Human Technoloies - социальные проекты и организация профессиональных мероприятий (конференций, конгрессов, фестивалей).
В числе проектов, реализованных с момента основании компании по настоящее время:
1. Фестиваль практической психологии "Планета людей" (2007 год)
Сайт мероприятия: http://www.peoplesplanet.ru/
2. Конференция "TEDMEDlive Russia" (2013 год)
Сайт мероприятия: http://www.tedmed.ru/news/48
3. II и III Международный конгресс и Фестиваль здоровья "Экология мозга"
Сайт мероприятия: http://braineco.ru/
 
В настоящая время ведется работа по организации междисциплинарной конференции "Болезни большого города", для врачей, медицинских представителей, фармацевтов, представителей помогающих профессий (психологов, социальных работников).
(срок проведения - 4-5 декабря 2015 года)