Инфо :

Программа с открытой датой

Официальный сайт программы: prague.hi-human.ru

В нашей жизни мы делаем три вещи: узнаем себя, убегаем от себя и возвращаемся к себе. Возвращение к себе - это Путешествие по собственному Пути, лучшее и возможно единственное стоящее путешествие в нашей жизни.

 

Время исполнения желаний.

Одна из самых больших тайн для нас – это то, что мы хотим на самом деле.

Прага – это мистический город, где возвращается дар желать правильно. Прага полна волшебных мест, она исцеляет от суетности жизни, от быстротечности дней, от тягот повседневности.

Прага – город материнской силы, которая возвращает нашему «внутреннему ребенку», желающему творить, спонтанность, мечту и уверенность в своих силах.

Наше путешествие в Прагу – это путешествие за теми дарами, которые остались нераскрытыми с детства, которые только взрослыми мы можем раскрыть во всей полноте.

Только взрослый человек хочет вновь пройти по Тропам своей Юности, только повзрослев, человек испытывает желание отправиться в Город своего Детства...

Главное :

Что будет дальше в Вашей жизни?
Перед каким порогом Вы стоите?

Чтобы шагнуть за порог, надо шагнуть вглубь. Мы едем в Прагу – мистический город, в котором каждый сможет шагнуть в глубь Себя.

Прага полна волшебных мест, где переживаются особые состояния, возвращается вкус жизни и постепенно приходит понимание, что все происходит в нужный момент, и события сами складываются самым правильным образом..

Этот город, похожий на легенду, станет нашей тренинговой площадкой, местом нашей игры, пространством нашего путешествия….

Ведущие: Белокурова Марина, Белокуров Алексей.

Содержание программы :

Программа посвящена самому важному процессу в человеческой жизни – его процессу индивидуации, то есть процессу становления его целостности, максимальной реализации собственной уникальности при переживании подлинности своего Я и чувстве общности с окружающим миром. Результатом программы станет осознавание и преодоление внутренних препятствий и ограничений в процессе своего теперешнего развития и актуализация тех потенций, которые будут способствовать дальнейшему жизненному росту.

 

Взрослея, человек забывает про свои желания и теряет дар открытого восприятия – дар, который мы получаем от рождения как способность впитывать в себя краски, звуки, голоса.

Но без сильных ярких эмоций человек просто не может жить, и если он не получает энергию от радостных чувств, организм начинает ловить специфический кайф от негативных эмоций.


Вся программа в Праге направлена на:

- восстановление способности открытого восприятия реальности,

- осознание своих истинных желаний и навыков их реализации,

- развитие умения осознанно управлять сотворенным тобой.

Прага, магическая столица Европы,
город похожий на сказку, станет нашим тренинговым залом.
И каждый день вновь откроет нам умение жить в радости.
Место проведения :

В этой программе мы едем в Прагу - один из старейших городов Европы и заповедник Чешский рай - один из самых живописнейших районов Чехии.

 Прагу называют "городом ста шпилей" и "золотым градом".

 Прага, один из старейших городов Европы. Очарование Праги легендарно. Пожалуй, в Европе нет другого такого же города, с настолько большим сохранившимся "историческим центром".

 Все эти старые улочки, пассажи, дворы, сады, удивительные панорамы, открывающиеся взгляду, словно специально созданы для пеших прогулок.

 На протяжении тысячелетия город менялся, меняя названия и облик. Здания наслаивались друг на друга, врастали в землю. По сути своей Прага - город-лабиринт. Улицы Праги идут, пересекаясь под самыми немыслимыми углами. Нет никакой привычной для других городов закономерности в переплетении ее улочек, переулков.

 Прага не всегда была единым городом, и лишь в 1784 году 4 города образовали единую столицу. И даже сейчас иногда возникает впечатление, что, пересекая границы между ними, переходишь какой-то рубеж - иной ритм, иная атмосфера, иные образы привлекают внимание…

 Пять исторических кварталов в центре города, из-за своей исключительности в 1993 году внесены в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО: Градчаны с Пражским дворцом, Мала страна, на противоположном берегу Влтавы - Старый город, Йозефов с бывшим еврейским гетто и Новый город.

 Прага, как и другие Великие города, построена по плану Небесного града. Она лежит на семи холмах, река Влтава разделяет город на две части, ее 12 ворот открываются символам 12 миров. Прага выстроена по принципу Зодиакального соответствия.

 Во времена императора Рудольфа Второго Прага являлась официальной столицей Священной Римской империи центром всего католического мира и "центром земли". В Прагу тогда стекались представители всех католических орденов и братств и такие личности, как Джон Ди, Тихо Браге, Майкл Майер, Эдвард Келли и другие - все они оставили свой след в истории Чехии.

 Град скрывает свой возраст, окутывает прошлое выдуманными легендами. Реальность здесь мешается с вымыслом, правда с ложью… Немало тайн может открыть этот город, если знать как смотреть, как слушать. Все самое интересное Град прячет. Многое открыто взору, но еще больше - приукрашено, скрыто от глаз. Считается, что невозможно не заблудиться, плутая по многочисленным проулкам и переулкам. Но если вы твердо уверенны в себе и твердо знаете куда движетесь - в Праге это означает, что вы уже заблудились. Но так начинаются Путешествия…

 Почти каждый дом старой Праги имеет свой "домовой знак" на фасаде домов (это скульптурка, барельеф, вывеска или фреска, давшая название дому) и свою мистическую историю. Орлой - часы Староместской ратуши, Карлов мост, пройдя по которому человек может прийти куда хочется, княгиня Либуши, рыцарь Брунсвейк, Камень Света, упавший на холме Вышеграда, Голем и рабби Лев, доктор Фауст - эти легенды отражают глубинную сущность Праги.

 Прага как зеркало, в котором можно разглядеть отражения глубинных тем и мифических мотивов, словно бы взглянуть на изнанку жизни или увидеть в нем себя…

Статья Алексея Белокурова из цикла "Путешествия взрослого человека"