Известный психоаналитик и защитница прав детей Ф. Дольто впервые сказала о том, что для появления на свет сливаются воедино три воли: отца, матери и ребёнка. Эти три воли, три архетипа затем остаются внутри нашей психики и влияют на нас всю жизнь. Метафорически мы рождаемся не единожды, а каждый раз, когда стоим на пороге значимых изменений, при переходе в новое качество и тогда, когда сами становимся творцом чего-либо.

"Очень часто родители в сердцах восклицают: "Ну откуда взялось это в ребенке? Почему он такой?.." Сегодня, наконец, у каждого из нас появилась возможность разобраться в истоках. Уже не вызывает сомнения, что многие черты характера будущего человека формируются в процессе внутриутробного периода."

Зачатие, беременность, сам процесс родов и первые минуты жизни - вот те события, которые составляют основу жизненного мета-сценария. Приставка "мета" означает, что этот сценарий стоит "над" любыми другими сценариями, являясь той "матрицей" по которой строится любое другое "рождение": как мы "зачинаем" проект, как мы "вынашиваем" идею, как "рождаем" себя-в-новом-качестве и как принимаем "новорождённого" - результат своего творческого процесса.
Понимая, каким был наш путь рождения, мы можем понять, что свойственно нам, что естественно для нас, каков именно наш паттерн движения в этом мире.

Ведущая - Марина Владимировна Белокурова

Стоимость участия - 1500 рублей.
Предварительная запись обязательна.
Запись на мастерскую: 8 (925) 718-2975(495) 955-0079, 8 (985) 198-9078 или по почте hi-human@hi-human.ru.
Открытая мастерская "Рождение и мета-сценарий жизни"