Очередной годовой курс по Телесному инсайту. 

Начало занятий 8-10 ноября (первый модуль)

 

Открытая встреча (лекция, вопросы-ответы по курсу) состоится 22 августа, в 19.00

 

Телесно-ориентированная инсайт-терапия – это интегративный метод психологического консультирования, соединяющий сильные аффекты телесных техник с глубинным анализом личной истории.

Телесный инсайт является фундаментальным системным методом, нацеленным на восстановление субъектности человека. Субъектность можно описать как уверенное, прожитое телесно знание о том, какой я – Настоящий, кто я в самом ядре своей личности и каким я на самом деле могу быть в различных жизненных ситуациях. Твёрдое ощущение субъектности даёт человеку возможность разрешить те внутренние сомнения, которые могут мучить его годами. В первую очередь, это пласт экзистенциальных вопросов под условным названием «Кто я такой?» («Какой я Настоящий?») Каков мой истинный жизненный сценарий?

У каждого человека есть уникальные таланты, некие точки сгущения, вокруг которых образуется опыт. Если ребенок в процессе своего развития не может раскрыть свои таланты, они оказываются «замороженными». Во взрослой жизни это начинает ощущаться как внутренний конфликт, чаще всего соматизированный, т.е. перешедший на телесный уровень. Если человек не обращает внимание на свой психический дискомфорт, бессознательное таким образом пытается вывести этот конфликт на уровень сознания.

Основной мишенью психологической работы в концепции инсайта являются витальные патогенные установки, которые мешают развитию человека и не дают делать собственный выбор. Это те установки, которые были заложены, как правило, в раннем детстве в качестве «витальных угроз» со стороны матери и впоследствии стали автоматизмами, от которых человек не может избавиться самостоятельно.

Телесный инсайт позволяет восстановить связь между Эго и Самостью. По мере прохождения курса человек «прокладывает» восемь осей Эго-Самость, получая доступ к своей истинной природе – потенциалу и таланту.

Телесный инсайт как метод был создан почти 30 лет назад.

Автор метода "Телесный инсайт" - М.В. Белокурова – психолог, психотерапевт единого европейского регистра, сертифицированный специалист по процессуальной работе, обладатель Всемирного сертификата психотерапевта. Официальный преподаватель и супервизор практики Европейской Ассоциации психотерапии. Учредитель и член президиума АТПП, Процессуального профессионального сообщества, Центральной школы Плейбек театра, Ассоциации интермодальной терапии искусствами. Генеральный директор консультативно-тренинговой компании «Hi-Human Technologies».

 

Адрес: М Октябрьская кольцевая, 3 мин от метро.

Ленинский  проспект, дом 4, стр 1 а. 

5-ти этажное здание прямо на проспекте, после Мисис, второй под'езд по ходу движения между Ортекой и магазином re store. 

5 этаж , 15 офис.

Открытая встреча по Телесному инсайту