Почему фигуре матери не находится места в социальном пространстве? Мы не будем искать причины и рассматривать, кто виноват, мы найдём способ, что с этим сделать. Мы живём в непростой период, и нам нужны новые способы включения фигуры матери в современный социум.

Социодрама* является феноменально эффективным инструментом исследования глубинных конфликтов общества. Она обращена к проблемам, порожденным тем или иным социумом, той или иной культурой и характерным для значительного числа людей. В центре ее внимания находятся коллективные ролевые модели, представляющие обобщённый опыт и переживания, обусловленные различными социокультурными проблемами.

Социодраматическая работа, проявляя глубинные переживания людей, облегчает поиск новых ресурсов психики, выстраивает коммуникацию между человеком и обществом.

Участие в социодраме позволяет понять, что каждый из нас, находясь на своем месте и в привычных обстоятельствах, может, хочет и способен сделать для самого себя и своих близких.

* Социодрама (от лат. socius — общественный, и греч. Δρα´μα — действие) — особый метод групповой работы, предложенный Якобом Морено для решения социальных проблем индивида или сообщества.

Ведущая: Марина Владимировна Белокурова — психолог, психотерапевт единого европейского регистра, трансперсональный психотерапевт европейского регистра, обладатель Всемирного сертификата психотерапевта, преподаватель и супервизор практики международного уровня Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги. Профессиональный стаж (консультативный, тренерский и преподавательский в высшей школе) более 25 лет.

Ждём вас
3 июня 2016 г. с 11:00 до 15:00

Стоимость: 1500 руб.

Социодрама "Кто такая мама?"