"Любой художественный образ, пришедший из эмоциональных глубин, несет с собой возможность процесса самопознания. Мы используем искусства для того чтобы обнаружить, выразить и отпустить" (Натали Роджерс)
 
1 апреля 2017 г. мы приглашаем наших коллег и партнёров на семинар, на котором вы сможете ознакомиться с подходом.
Интермодальная терапия искусствами или Терапия выразительными искусствами (Expressive arts-therapy) это молодое развивающееся отдельное направление психотерапии и социальной практики. Основателями являются Шон МакНиф, Паоло Книлл и Норма Канер.
Этот подход опирается и объединяет в себе взгляды феноменологии, герменевтики, современной философии, такой как деконструктивизм и постмодернизм с мудростью традиционных древних подходов к исцелению, таких как шаманизм.
 Ведёт семинар Варвара Сидорова -  кандидат психологических наук, Президент Ассоциации Интермодальной Терапии Искусствами, руководитель программ повышения квалификации по Терапии Экспрессивными искусствами при Московском Городском Психолого-Педагогическом Факультете, руководитель Центра терапии искусствами «АртДом».
 Также на этом семинаре можно будет задать вопросы по вступлению в Ассоциацию и по предстоящему в июне Международному фестивалю. Одним из учредителей Ассоциации является Марина Белокурова.
 На предстоящем фестивале мы представим новый мастер-класс по мифодраме.
 Стоимость участия 2500 руб.
Место проведения: Ленинский проспект, д 4 стр 1а, офис 15
 Запись по телефонам: 8 (985) 198-90-78, (495) 955-00-79, 8 (925) 718-29-75 или по почте hi-human@hi-human.ru
Вводный семинар по Интермодальной терапии искусствами