Невероятное число открытий  обо мне самой и о моей жизни - стало моим главным сокровищем после прохождения курса «Телесный инсайт». Я хочу остановиться на самом значимом для меня. Ибо в нем собрана квинтэссенция всего наработанного материала в процессе работы,  и отражена вся моя жизнь. Метафорой всего процесса станет та самая последняя фраза,  которую подарил мне инсайт: «Я пою свою песню».

В процессе обучения и работы над собой я узнала, что моя жизнь, которая касается сферы межличностных и детско-родительских отношений,  была взята под контроль не только механизмами психологической защиты, но  безнадежными фантазиями и иллюзиями. Поиск самой себя, оказывается, только начинается. Мне предстоит: узнать и принять себя, чтобы затем выразить и, конечно,  полюбить себя.

Назвать мое детство «плохим» или «хорошим» было бы неправильно. Просто все в моей семье в основном были заняты  собой. Во взрослую жизнь я вышла  с полным набором психологических травм и с искаженным представлением о себе и  о мире. Мое мировоззрение было основано на синдроме выученной беспомощности, что  сделало меня склонной к различным видам зависимостей. В сценарии моего инсайта четко прослеживается свойственная мне модель, основанная на манипуляции другими и на мифе о собственном всемогуществе.

Меня обидели  мама и папа. Они причинили мне боль морально. Разными способами я пыталась привлечь к себе внимание родителей, брата и даже кота. В результате я его получаю, но оно -  агрессивное. В своей фантазии, соединяя всех родных в общей игре, я наслаждаюсь, что они только со мной и только мои.  И наконец, долгожданный инсайт, в котором  я ухожу гулять,  занимая себя сама. Сокровенная конечная фраза: «Я пойду петь свою песню».

Защитным механизмом и адаптацией здесь одновременно является моя виртуозная манипуляция родителями, агрессивное поведение и  враждебные действия, направленные на них и даже на бедного кота.  Впоследствии этим бедным котом стала я сама.  Фантазия способствовала развитию установки «я центр вселенной», что означает «я могу управлять другими». Что привело в результате к постоянной неудовлетворенности собой и своей жизнью.   Чувства вины и стыда  были постоянными моими спутниками, что впоследствии привело к аутоагрессии. Все это  сформировало  жесткую структуру модели   образа жизни.

Теперь я знаю, чтобы выйти из порочного круга событий,  повзрослеть и не перекладывать ответственность за свою жизнь на плечи других, необходимо учиться каждый день. Я осознала,  что  мне нужно  «Петь свою песню!», а не подпевать другим или петь за них. Инсайт научил меня: терпению, прежде всего к самой себе,  слышать и слушать себя,  как следствие доверять себе;  не драматизировать  и без того травматичные сюжеты своей жизни; ценить саму себя за маленькие победы. Я приобрела в процессе маленькой жизни под названием «Телесный инсайт» бесценный опыт общения. Я выражаю огромную благодарность своему Учителю, который помог мне обрести вторую жизнь и второе дыхание. Я благодарна всему своему окружению, которое не перестает учить меня.

Комментарии

В этом что-то есть. Большое спасибо за информацию. Очень рад.
GMC AVC-K1 Black/silver
left 4 dead 2 tunngle
кино эволюция борна

Сколько народу к вам заходит. Завидую белой завистью.
Дорийский форшлаг в XXI веке
фильмы 2012 джон картер
Cesaria Evora - Greatest Hits

Хороший пост! Читать мне было интересно. Теперь буду еще чаще заглядывать к вам на блог.
Battle Hardened M4-203
ViewSonic VG2030wm
заработать на рекламе в интернете

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.

Подробнее о форматировании