Метод телесного инсайта - это  метод живой,  постоянно   раскрывающийся сам внутри себя, его  глубина может сравниться с глубиной бессознательного. Правильно найденная точка и картинка-переживание позволяют найди нужный момент прошлого, осознать и вытащить свои собственные ресурсы, переписав ИСТОРИЮ и  получив инсайт в виде фразы, которую берешь  с собой как амулет. Для меня метод телесного инсайта - это настоящая магия. Не перестает удивлять простота метода, когда, пройдя весь круг: я умею, я научилась, как мне хочется и какая я на самом деле, наконец получаешь картинку или фразу, которая удивляет и дает силу, изменяя качество самой жизни.

Как только я начала работать с тем, что мне мешает в  жизни, выявились мои  жизненные  ценности и приоритеты. «Никогда близкие мне люди меня не поймут. Я останусь одна или буду жить в угоду общественному мнению, оставаясь кем угодно, только не самой собой».  После инсайта мнение со стороны  уже  становиться для меня неважным. Теперь я знаю, что каждому нужно свое количество времени, чтобы начать двигаться по своему пути.

Мой первый инсайт: я умею - только раздуваться от гордости, собственно ничего не делая; научилась – собирать все в горсть и уносить домой, чтобы спрятать; я мечтаю -  накормить всех тем, что у меня есть, и на самом деле -  я могу принимать решения и делать все, что мне хочется. В жизни так: живу идеей, что  я замечательная, все, что могу сделать, это собрать информацию   и унести ее с собой, не могу себе позволить делиться тем, что у меня есть,  и уж никак не позволяю себе даже пробовать то, что мне хочется.

Моя фраза: «Нереальная храбрость в спокойном состоянии».

Безусловные материнские установки.  Они в ожиданиях - что мне даст мир, как ответит на мою открытость. Я всего боюсь: помогать людям, быть доброй,  любить. Лучше спрятаться, и, может быть, найдется кто-то, кто оценит и поможет.

Мой телесный  инсайт был связан с ситуацией в садике, где я не смогла добежать до туалета,  а, описавшись, не смогла признаться в случившемся  себе и другим. Умею  -  плакать, подглядывая за всеми; научилась - молчать; моя вытесненная фантазия - всех побить; на самом деле я могу  - организовать всех, чтобы мальчишки искали клад для меня, а я в красивом платье стояла бы и смотрела бы на всех.

Моя фраза: «Девочка имеет право на все».

Теперь я взрослая и не хочу больше  прятаться, я могу делать то, что я хочу, не хочу ждать, чтобы меня оценили,  учусь принимать людей такими, какие они есть.

Тема родов и жизненная миссия.  Моя четвертая матрица. История: все торжественно и празднично везут маму в роддом. В это время я, как Огненный бог Марранов,  внутри мечусь, ищу щелочку, куда просочиться. Мама родила, но эмоций нет. Мои усилия зависли. Именно это состояние распространилось на всю мою жизнь. Вместо импульса появляется зависание, потому что не произошло  контакта с мамой. Теперь я знаю, для всего есть время, надо просто подождать, когда включится своя собственная поддержка.

Зачем я появилась на свет: 1) я тоже могу как мама; 2) я, как Будда, на руках у мамы; все сделано во время; 3) я появляюсь из раскрывающихся лепестков лотоса. Моя миссия: других учить жить  по-честному, для этого самой надо жить по-честному,

Моя фраза: «Все по-честному».

Личный миф. Я не реализовалась в предыдущей жизни. История: в первый день после свадьбы (мне 20, мужу 50) я хочу выпрыгнуть из окна от страха. Своих эмоций нет, а его мужская энергия меня убивает - в течение года я умираю. Мои переживания начались с родительской спальни. В свои 5 лет ночью я увидела тень отца в виде дьявола и услышала стонущую маму.

Останавливаю это на себе: 1) служанка, не дает попасть в спальню; 2) со мной спит няня, и ничего не происходит; 3) прошла мимо спальни на голос няни. Окончательно останавливаю это на себе:  иду в спальню, я ведь соскучилась. Если там мама с папой,  то там хорошо. Родители от секса переходят к любви ко мне.

Моя фраза: «Живи, как чувствуешь. Жить надо по правде, а правда - это радость».

Триангуляция.  История: я чувствую между мамой и папой и между мной и ними  трещину. С кем мне объединиться? С папой не получится – он умирает, а с мамой не хочу - она папу не поддерживает.

 Я снимаю защиту: 1) засыпаю; 2) попросила попить, чтобы прекратилась  их ссора; 3) все счастливы и любят друг друга. Я окончательно снимаю защиту: нет никаких трещин, я знаю, что родители любят друг друга и любят меня.

Вот как  я вижу этот мир и вот что я с этим делаю.

Нереальная храбрость в спокойном состоянии.

Девочка имеет право на все

Все по-честному

Живи, как чувствуешь. Живи по-честному, а честность - это красота.

Такие амулеты получила я от телесного инсайта. Амулеты, которые поддерживают и  защищают меня на пути,  который только начал проясняться, на пути к самой себе.

Комментарии

Отправить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.

Подробнее о форматировании